С 23 октября 2013 года в г. Астана начал свой старт финальный этап Первого республиканского конкурса для людей с ограниченными возможностями «Разные - Равные»

С 23 октября 2013 года в г. Астана начал свой старт финальный этап Первого республиканского конкурса для людей с ограниченными возможностями «Разные - Равные».

23 октября т.г. прошли отборочные туры Конкурса по 5 номинациям:

«Лучший по профессии», «Лучший танец», «Лучший творец», «Умник», «Лучший студент».

По итогам проведения финальных конкурсов были определены имена победителей конкурса в номинациях:

«Лучший по профессии»:

Возрастная категория от 18 до 29 лет;

2 место - Ушакова Светлана (Костанайская область);

3 место - Федорова Наталья (ВКО);

Возрастная категория от 29 до 45 лет;

2 место Растенов Руслан (СКО);

3 место Мұса Роза (ЮКО). 

«Лучший танец»:

Возрастная категория от 6 до 14 лет

2 место -  Боран Акерке (Атырауская область);

3 место - Еськова Вероника и Канкожин Даниял (СКО);

Возрастная категория от 14 до 29 лет

2 место - танцевальная группа «Жулдыз» (ВКО);

3 место - Шарипова Динара и Умаров Тахир  (г. Алматы); 

Возрастная категория от 29 до 45 лет

2 место - группа «Улыбка» (Карагандинская область);

3 место - группа «Арман» (Восточно-Казахстанская область). 

«Умники»:

Возрастная категория от 6 до 14 лет

2 место Касымбек Диас (Кызылординская область);

3 место Биляшева Жансая (Атырауская область);

Возрастная категория от 16 до 14 лет

2 место Камалиева Жибек (Западно-Казахстанская область);

3 место Кубенова Жадыра (Актюбинская область).

 «Лучший студент»:

2 место Бекбаев Абылай (Акмолинская область)

3 место Рыльская Анастасия (Восточно-Казахстанская область).

«Лучший творец»:

Возрастная категория от 6 до 14 лет

2 место Нагаев Владимир (Карагандинская область);

3 место Нуштаев Максим (Кызылординская область);

Возрастная категория от 14 до 29 лет

2 место Ионов Сергей (Западно-Казахстанская область);

3 место Орынбасарова Айзат (Актюбинская область); 

Возрастная категория от 29 до 45 лет

2 место Анкауов Даурен (Костанайская  область);

3 место Құрбанмұратұлы Смайл (Южно-Казахстанская область); 

Всем участникам конкурса были вручены памятные подарки – планшетники (Ipad).

Напомним, что следующие отборочные туры по оставшимся номинациям пройдут 24 октября т.г. на площадках ЦКЗ «Казахстан» и «Назарбаев интеллектуальная школа» г. Астаны (Левый берег – напротив здания КНБ РК).